Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Повышение силы и выносливости

Повышение силы и выносливости

Повышение силы и выносливости

Выносливость - возможность организма длительно делать какую-то работу в одном Если человек выносливый, он может работать или тренироваться долго, не уставая. Если у вас нет этой способности, то можно развивать или повышать силу и выносливость.

Повышение выносливости больше всего необходимо в спорте, как для простых любителей, так и профессионально занимающимся. Также выносливость нужна и обычным людям, чтобы совершатьдлительные прогулки, подниматься по лестницам, работать на приусадебном участке не уставая, то есть в любой сфере деятельности. Выносливый человек хорошо переносит многие нагрузки и восстанавливается за короткий срок.

В настоящее время многие мало двигаются, много время проводят сидя, а это негативно сказывается на здоровье. Ослабевают мышцы, появляется одышка, усталость, дрожь в ногах и руках. Занятия физкультурой помогут улучшить состояние организма, вы перестанете быстро уставать от малейших нагрузок, укрепите сердце, чем увеличите продолжительность жизни. Лучше всего подойдут занятия йогой, бег, плавание или езда на велосипеде. Для лучших успехов нужно заниматься регулярно, постепенно увеличивая нагрузки.

Выносливость бывает общая и специальная.

  • Общая - способность выдерживать длительное время умеренно интенсивные нагрузки. Происходит повышение выносливости больших и средних групп мышц. Подберите для себя комплекс упражнений для повышения общей выносливости. В него может входить занятие бегом или плавание, различные прыжки, отжимания, подтягивания, махи и другие физические упражнения
  • Специальная - способность длительное время выдерживать нагрузки, которые связаны с определенной физической работой (тренировкой). Происходит повышение мышечной выносливости мелких групп мышц.
Специальная выносливость, в свою очередь подразделяется на подвиды:
  • Скоростная - выполнение интенсивных движений долго и правильно, не уставая. Нужна тем, кто хочет долго бегать, плавать или заниматься велоспортом. Развитие быстроты и гибкости способствует повышению скоростной выносливости.
  • Скоростно-силовая. Основные задачи повышения скоростно-силовой выносливости - выполнение силовых упражнений. Нужна тем, кто занимается прыжками.
  • Координационная. Многократное повторение технически сложной работы (упражнений) не уставая. Для тех, кто занимается игровыми видами спорта или гимнастам, для более точных движений.
  • Силовая. Повышение силовой выносливости, означает улучшение динамической и статической выносливости. Человек способен длительное время делать тяжелые упражнения медленно и без устали при длительном стабильном напряжении. Нужна тяжелоатлетам, кто занимается единоборством и пауэрлифтерам.
В спорте, говоря об общей выносливости, подразумеваем аэробную (кислородную) выносливость, эти термины являются синонимами. Повышение аэробной выносливости - это возможность выполнять работу в аэробном режиме (ниже лактатного порога). Она связана с работой сердца. Так, бег и плавание, а также связанные с ними упражнения служат для улучшения работы сердца и духательной системы. В это время мышцы усиленно насыщаются кислородом. Повышение дыхательной выносливости обеспечивает увеличение объема легких. Аэробная выносливость бывает короткая (2-8 мин.), средняя (8-30 мин.) и длинная (от 30 мин).

Тренировки для повышения выносливости.

  1. Бег для повышения выносливости. Он может быть равномерный и переменный с ускорениями. Начиная от 2,5 км, затем увеличиваядо 5-10 км. Кроме выносливости, улучшается сердечная деятельность, работа мышц, дыхательной и двигательной систем.

  2. Виды беговых тренировок для повышения выносливости:

    • Восстановительный. Бег с небольшой скоростью, на небольшие расстояния.
    • Прогрессивный. Бег с нарастающей скоростью, последние метры бегут на пределе возможности.
    • Фартлек. Легкий бег с рывками.
    • Бег в гору.
    • Темповый бег. От 20 минут до часа бегут в темпе на 80% от своих возможностей.
    • Интервальный. Бег коротких или длинных участках на пороге своих возможностей чередуется с бегом трусцой.

    Составив программу беговых тренировок для повышения выносливости можно добиться высоких результатов. Какие можно использовать упражнения для повышения выносливости в беге. Можно использовать более сложный рельеф местности. Используйте холмы и возвышенности с резкими перепадами высоты, с длинными подъемами. Хорошо бегать по воде или песку.

  3. Плавание для повышения выносливости. Необходимо регулярно заниматься, чередуя все стили плавания, чтобы работали все мышцы. Комплекс упражнений для повышения выносливости лучше разбить по дням на неделю. Повторяющие движения помогают медитации. Делайте интервальные упражнения для повышения выносливости, например заплыв на 50 метров, а затем, тренируйтесь выйдя из бассейна или на берегу.
  4. Отжимания от пола для повышения выносливости. Необходимо подобрать нужные виды отжиманий и вы сможете увеличить выносливость в разы. Когда вы немного меняете технику, то развиваете разные группы мышц, а значит, прокачиваете ни одну анатомическую группу за занятие. Эти упражнения объединяют сразу и силовые, и динамичные нагрузки.
  5. Упражнения для повышения выносливости в домашних условиях.Остановите свой выбор на базовых, их можно делать в любое свободное время. В программу повышения выносливости можно включить бег на месте или по-кругу, прыжки на скакалке иличерез лавочку, приседания “пистолетом”. Если есть турник, то подтягивания, выполнять различные отжимания, планки.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

10 самых популярных упражнений для повышения уровня выносливости.

  1. Упор присев — упор лежа.
  2. Прыжки с поочередной сменой ног.
  3. Отжимания с поднятием то одной, то другой руки.
  4. Комплексы тренировок с гирями для повышения выносливости. Одновременный жим двух гирь.
  5. Подтягивания узким и широким хватом
  6. Упражнения берпи — чередование отжимания с прыжком.
  7. Приседания.
  8. Упражнение “велосипед”.
  9. Качание пресса.
  10. Становая тяга.
Тренировки на повышение выносливости у спортсменов любителей полезны при нехватке дыхания при определенной работе, и если нет возможности выдержать усилие до конца дистанции. Для восстановления физической формы и после перенесенных травм, чтобы сохранить форму. Чтобы развить все системы организма и во время активных тренировок перед соревнованиями.Для этого можно использовать различные средства, предназначенные для повышения физическойвыносливости. Часто применяют препараты - стимуляторы, анаболические стероиды, актопротекторы, ноотропы, но очень осторожно. Многие препараты не достаточно изучены и могут нанести вред организму. Лучше принимать естественные природные адаптогены.

Сильные, ловкие и выносливые люди, у которых хорошая координация, редко болеют, они всегда позитивно настроены, выглядят подтянутыми, недаром говорят: “В здоровом теле — здоровый дух”. Выносливость и неутомимость, это лучше, чем перекачанное тело. Выносливость - это улучшение жизни и здоровья. Только не забывайте правильно питаться, пить больше воды и принимать витамины.Не переусердствуйте с самооценкой и мотивацией. Выполняйте работу по всем правилам, и вы добьетесь того, о чем мечтали.

#PRODUCT_BLOCK#

Вам интересна тема "Повышение силы и выносливости", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе


02.06.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь