Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Повышение выносливости организма

Повышение выносливости организма

Повышение выносливости организма

Жизнедеятельность человека базируется на индивидуальном уровне развития и физической подготовки. Каждый человек имеет различный физический уровень подготовки, кого-то наградила природа, а кто-то приобрел своим трудом. Без физической активности невозможно прожить, а выносливость поможет поднять ваш уровень активности на недосягаемые ранее высоты. В разном возрасте у нас есть свои цели, кто-то хочет стать олимпийским чемпионом, а кто-то мечтает преодолеть метров 10, не задыхаясь. Поэтому, повышение выносливости организма для многих первостепенно.

Выносливость — это физическое качество, которое показывает уровень работоспособности, то есть, возможность человека что-то длительно выполнять, практически не снижения интенсивности и трудоспособности. Повышение и развитие выносливости зависит от функциональных возможностей организма.

Выносливость разделяют на:

  • Общую. Это способность выполнять работу с высоким КПД, умеренной силой, в течении длительного времени. Наилучшим средством повышения общей выносливости являются продолжительные циклические тренировки (такие, как бег, плавание) с относительно невысокой напряженностью. Общая выносливость - отражение здоровья всего организма человека
  • Специальную. Это способность переносить нагрузки, свойственные для определенной деятельности, в течении длительного времени. Повышение специальной выносливости — это частые тренировки в определенном направлении и исполнение специфических упражнений. При повышении специальной выносливости в длительной работе, нужно более внимательно проверять здоровье человека, оно должно быть на высоком уровне.
Если уровень общей выносливости высокий, то специальную выносливость можно быстрее и лучше повысить.

Методы повышения выносливости.Для повышения и развития выносливости есть определенные методы тренировки: непрерывные, интервальные и контрольные (соревновательные).

Методы повышения общей выносливости:

  • Проведение упражнений непрерывно с нагрузкой, невысокой и переменной мощности.
  • Проведение повторных упражнений с интервалом.
  • Тренировки по кругу.
  • Игра.
  • Соревнование.
Наиболее распространенный метод повышения общей выносливости — этометод непрерывного упражнения с умеренной интенсивностью.

Для повышения специальной выносливости применяются методы:

  • Упражнения без перерывов (равномерные и переменные).
  • Методы интервального прерывного упражнения.
  • Соревнования и игра.
Физиологической основой общей выносливости является высокая степень аэробных возможностей человека — возможность справляться с работой за счет энергии реакций окисления.

Факторы, влияющие на работоспособность организма:

  • Газообмен — поглощение кислорода организмом и вывод продуктов распада. Смотрят на скорость газообмена в легких и на объем вдыхаемого воздуха.
  • Кровообращение — скорость кровообращения, количество гемоглобина в крови и общий объем крови.
  • Скорость вывода продуктов распада из мышц — нормальный pH крови, быстрота переработки молочной кислоты и вывод СО2 через легкие.
Способы повышения выносливости.Физические тренировки. Лучше всего сочетать бег с ходьбой. Например, 15 минут бежим, затем 7 минут ходьбы. Следите за пульсом. Максимальный эффект от тренировок для развития общей выносливости обеспечивается при частоте сердечных сокращений от 144 до 156 уд/мин. Можно заняться плаванием.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Для повышения выносливости необходимо рациональное питание. Продукты должны легко усваиваться, содержать 25% белка, 25% жиров и 50% углеводов. В рацион нужно включать много овощей и фруктов, крупы, цельнозерновой хлеб, бобовые, йогурт, растительные масла и рыбий жир. Необходимо много пить чистой воды. Очень полезен сок свеклы.

Выполнение распорядка дня. Спать требуется 8-9 часов. Утро начинайте с зарядки и водных процедур, затем полноценный завтрак. Старайтесь проводить тренировки на свежем воздухе. Во время отдыха посещайте баню или сауну, делайте массаж.

Прием дополнительных препаратов для повышения выносливости и витаминов. Обратите внимание на средства предназначенные для повышения физической выносливости - это изотонические напитки, препараты Карнозин и Креатин, на комплекс незаменимых аминокислот.

Также еще есть способы повышения выносливости и силы мышц.Грамотно сочетайте тренировки на силу и выносливость, делайте силовые упражнения без перерыва на отдых, не забывайте про базовые упражнения, при выполнении упражнений держите темп. Чередуйте упражнения, избегайте их однотипности, так лыжники могут пересесть на велосипед, а борцы заняться бегом. К наиболее эффективным методам повышения выносливости относят пробежки с интервалом и бег трусцой.

Какая же польза от повышения выносливости.Выносливость значительно повышает качество жизни. Повышается работоспособность, человек становится более энергичным и начинает все успевать, появляется уверенность в себе, улучшается внимательность, человек добивается успеха в разных сферах деятельности.

В организме появляется масса позитивных изменений:

  • Тренировки повышают выносливость сердца. У обычного человека объем сердца - 600 мл, у тренированных, в районе 1200 мл. У профессионально занимающихся спортом людей объем сердца доходит до 1800 мл.
  • Улучшается работа дыхательной системы, объем легких становится больше, в организм поступает больше кислорода.
  • Все системы и органы начинают лучше работать.
  • Организм избавляется от лишнего веса.
  • Мускулатура становится более развитой.
  • Окислительно-восстановительные и обменные процессы протекают намного быстрее в организме.
Тренировки сердца — это профилактика его надежной работы. Ведь от проблем с сердечно-сосудистой системы умирает очень много людей. Можно делать часовые пробежки, быстро ходить, прыгать со скакалкой, заниматься плаванием, на велотренажере. Главное, не перегружать себя, а заниматься с удовольствием.
Совет. При занятиях постоянно проверяйте пульс, занимайтесь регулярно и не меньше часа. Так вы сможете добиться нужного эффекта и получить должный результат от тренировок.

#PRODUCT_BLOCK#

Вам интересна тема "Повышение выносливости организма", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе


01.06.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь