Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Средства повышения выносливости

Средства повышения выносливости

Средства повышения выносливости

Выносливость — необходимая способность для любых достижений. Выносливость — это выполнение определенных действий с заданной интенсивностью за конкретное время. Повышая выносливость, человек прогрессирует и достигает намеченной цели. Но, чтобы увеличить ваши способности, одних тренировок будет не достаточно.

Наука не стоит на месте, спортивная фармакология предлагает большое количество средств, предназначенных для повышения физической выносливости. Препараты для повышения силы и выносливости помогут интенсивнее трудиться в течении длительного времени, быстрее увеличить свои силы и достичь заданных высот. Препараты можно купить в магазинах спортивного питания и в аптеках. Главное помните, что принимая препараты для повышения физической выносливости,старайтесь не навредить организму. Никогда не употребляйте запрещенные препараты (допинг).

В спортивной медицине есть медико-биологический метод восстановления. Это и разнообразные продукты питания для повышения выносливости, и мануальная терапия, и физиотерапия (например, баня), и таблетки для повышения выносливости, и комплекс витаминов и минералов, с аминокислотами.

Все это поможет:

  • Восстановить силы, и улучшить самочувствие.
  • Восстановиться после травм.
  • Повысить выносливость к нагрузкам.
  • Ускорить адаптацию организма в сложных условиях (перелеты, горы, мороз или жара и т.п.)
  • Улучшить устойчивость психики к стрессу.
Также, все это необходимо, если вы достигли предела своих возможностей.

Часто используют добавки для повышения выносливости (БАДы). Десятки тысяч исследований показали, что прием пищевых добавок повышают результаты, а если их принимают обычные люди, то улучшается состояние здоровья.

Аптечные препараты для повышения выносливости и продукты спортивного питания.

  • Комплекс витаминов для повышения выносливости. Это Глутамевит, Дуовит Энергия, Алфавит эффект, Аструм Энержи Q, Витрум Перфоменс, Animal Pak, Супрадин, Компливит Актив, Велмен, Центрум Сильвер и подобные. Эти витамины назначают не только для повышения силы и выносливости, а чтобы еще и пополнить организм необходимыми и полезными веществами.
  • Препараты для повышения работоспособности и выносливости (адаптогены) — женьшень,аралия, родиола розовая, левзея, заманиха высокая, элеутерококк, китайский лимонник. Они поднимают общий тонус организма и улучшают иммунитет.
  • Аминокислоты: аргинин, орнитин, глютамин (повышает устойчивость организма к гипоксии). Глицин и L-орнитин отлично помогают в борьбе с усталостью. Янтарная кислота — отличный безопасный препарат для повышения выносливости спортсменов. Никотиновая кислота — назначается при высоких физических и психических нагрузках. Аденозинтрифосфорная кислота нужна при перенапряжениях.
  • Коэнзим Q10 необходим для лучшей работы сердца. Снижает симптомы усталости, и повышает работоспособность.
  • Йод. Многие испытывают его дефицит. При нехватке йода замедляется метаболизм, появляетсяснижение выносливости и быстрее одолевает усталость.
  • Ноотропы, повышают умственную работоспособность. К ним относятся Пирацетам, Деанола ацеглумат, Кальция гопантенат, Пикамилон, Фенотропил и другие. Принимать строго по инструкции или по назначению врача.
  • Карнитин. Он повышает кислородно-транспортную функцию, повышает гемоглобин крови, усиливает гликогенолиз при нагрузке. ●Активаторы обмена в тканях и метаболизма. Добавки с шиповникм, алоэ, облепихой, черной смородины.
  • Стимуляторы ЦНС — препараты с кофеином, кофе, чай.
  • Седативные препараты и транквилизаторы. Перед важной работой или соревнованиями необходимо устранить тревогу и нервное напряжение. В этом случае чаще всего назначают Амизил, Экдистен, Эхинопсин нитрат.
Многие таблетки для повышения работоспособности и выносливости недорогие, они доступны всем слоям населения.

Для повышения выносливости используют препараты из аптеки с пластическим действием, которые способствуют увеличению уровня белка и нуклеиновых кислот, помогают росту и укреплению мышц, насыщают организм ферментами и помогают избежать переутомления.Это могут быть таблетки для повышения работоспособности и выносливости: 

  • Оротат калия необходим при интенсивных занятиях. Глицерофосфат кальция поможет избежатьпереутомления. Кобамамид необходим, если вы усиленно и долго тренируетесь.
  • Милдронат (мельдоний), запрещен в большом спорте, но часто применяется во всех других случаях. Он служит для повышения выносливости и выживаемости в экстремальных условиях, улучшает состояние организма там, где просто необходима высокая выносливость. Он отлично защищает сердце от последствий, которые могут возникнуть от любой деятельности, если она выполняется на пределе возможностей.
  • Аспаркам назначают как профилактическое средство, если есть риск быстро устать. Он помогает снизить вес и легче переносить занятия при высокой температуре.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Рассмотрим на примере, что принимают спортсмены. Если вы бегун, то для повышения выносливости применяют специальные препараты для бега.

  • Продукты спортивного питания на каждый день. Протеин или белок — необходим для мышц. При обычных тренировках требуется 1-1,5 гр/кг веса в день. При интенсивных занятиях стоит увеличить его количество до 2 гр. Омега-3 — помогает избежать воспаления связок и суставов. Витаминные комплексы и аминокислоты — незаменимы при усиленных нагрузках, помогают быстрее восстановиться.
  • Предтренировочный комплекс — вид спортивного питания. Он выполняет свойства энергетика, помогает повысить выносливость, способность долго работать, избавляет от сонливости. Принимают комплекс перед любыми нагрузками. Только не увлекайтесь, его лучше принимать в экстренных случаях. В состав часто входят креатин, витамины и минералы, бета-аланин, кофеин, аргинин.
  • Во время тренировок. В этот период хорошо применять изотоники, в состав которых входят вода, углеводы и электролиты (несколько солей). Бета-аланин — он отодвигает время наступления усталости в мышцах.
  • Во время соревнований. Часто принимают кратковременный препарат для повышения силы и выносливости — например, это таблетки глюкозы, чтобы ускориться на финише или для быстрого забега в горку. Энергетические гели и батончики, чтобы поддерживать жировой обмен, принимают при симптомах усталости.


Спортивное питание для выносливости необходимо любому спортсмену. Все спортивные добавкидля повышения выносливости лучше выбирать только от известных производителей.

Иногда спортсмены используют маску для повышения выносливости. Она увеличивает объем легких и улучшает их вентиляцию, укрепляет диафрагму и дыхательные мышцы. Маску можно применять после года тренировочной работы, когда вы легко можете пробежать до 15 км. и при этом свободно разговариваете.

Кроме вышеперечисленных средств повышения выносливости необходимо правильно питаться. В рационе должно быть много овощей, фруктов, зелени, животного и растительного белка, сливочное и растительное масло, Так груша и банан хорошо восстанавливают энергетические потери организма.

Свекла и гранат пополнят организм недостающими витаминами и минералами и увеличат работоспособность. Огромное количество белка и микроэлементов содержится в киноа. Это любимый продукт бодибилдеров. Чистая вода просто необходима при занятиях спортом, она спасет от обезвоживания. Так же полезны орехи, продукты пчеловодства и сухофрукты.

#PRODUCT_BLOCK#

Вам интересна тема "Средства повышения выносливости", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе


03.06.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь