Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Препараты для профилактики вирусов

Препараты для профилактики вирусов

Препараты для профилактики вирусов

В конце 20 и начале 21 века все чаще в мире возникают вспышки какого-либо вируса. Это объясняют тем, что людей на нашей планете стало больше, чем когда-либо — почти 8 млрд. Современный транспорт помогает быстрому перемещению по планете. Населению планеты требуется все больше пищи, а в частности — мяса. Многие вирусы передаются от животных человеку.

Вирусологи всего мира изучают поведение вирусов и стараются быстро реагировать на новые. Постоянно ведутся работы по разработке новых вакцин и препаратов от известных, мутирующих и новых вирусных инфекций.

Для профилактики вирусов предлагается широкий ассортимент препаратов. 
Каждый год ВОЗ дает рекомендации по профилактики от вирусов, список эффективных лекарств.

  • Противогерпетические. 
  • Противоцитомегаловирусные.
  • Противогриппозные. 
  • Антиретровирусные препараты. 
  • Средства от гепатитов.
В сезон ОРВИ и гриппа многих волнует вопрос, что пить для профилактики вируса и чем мазать нос для профилактики вирусов.
Оксолиновая мазь в нос для профилактики вируса. Эта мазь уже много лет успешно применяется и для профилактики вирусных инфекций и для лечения насморка, не имеет противопоказаний. Мазь защищает организм от проникновения вирусов и бактерий, ее можно применять практически месяц. Этот безопасный препарат разрешен для использования людям любого возраста, и младенцам, и беременным.
Эваменол мазь для профилактики вирусов — натуральная, состоит из ментола и эвкалиптового масла. Во время простудных заболеваний и гриппа, выходя из дома можно смазать нос этой мазью и защитить себя от инфекций. Ведь ОРВИ и грипп передаются воздушно-капельным путем. Этот препарат разрешен и беременным, и кормящим женщинам.
Мирамистин в нос для профилактики вирусов. Хоть его и нет в перечне лучших средств для профилактики вирусов во Всемирной организации здравоохранения, он хорошо применяется, как антисептик для полоскания горла и промывания носа. Выпускаются в виде спрея, безопасный, можно применять женщинам в период беременности и кормления грудью.
Перекись водорода как профилактика вирусов. Много пишут в интернете и газетах об этом средстве, что промывание носа перекисью спасет нас от заражения. Но это не совсем так. В домашних условиях сложно вымыть вирус. Лучше всего применять перекись водорода, как антисептическое средство, наравне с мылом и спиртом. Им можно протирать поверхности, к которым мы касаемся, протирать руки.
Для профилактики вируса применяют противовирусные препараты в форме таблетки, порошка, капсул и суспензии. Но не все они имеют доказательства эффективности применения. Лекарства, которые хорошо помогают, синтезированы под определенные вирусы. Выпускают следующие лучшие препараты для профилактики вирусов:

  • Интерфероны. Они нашли отличное применение для профилактики ОРВИ и гриппа. Виферон часто назначают при инфекционных заболеваниях у грудных и недоношенных детей. Кипферон назначают при ротовирусах, от вирусоа герпеса, стафилакокка, хломидий.
  • Интерфероногены — тилорон (амиксин), криданимод (неовир), арбидол. Такие препараты способны повысить иммунитет, чтобы организм мог справиться с вирусной инфекцией.
  • Иммуномодуляторы. Это и  вакцины (гриппол и инфлювак) и препараты ирс-19, имудон, дибазол и прочие.
  • Гомеопатические — анаферон, грипп-хель. Повышают защитные свойства организма.
  • Растительные препараты — эхинацея (иммунал). Помогают организму вырабатывать интерферон, а если вы уже заразились, то течение болезни будет мягче, без серьезных осложнений.
  • Витамины. Укрепляют организм, обычно назначают витамин С, компливит, алфаВит, веторон и прочие.
  • Комбинированные — антигриппин, цитовир-3, фервекс, риниколд и подобные.
В настоящее время все чаще пользуются спросом назальные средства для защиты и профилактики от вирусов.
Противовирусные капли Ингарон. Их используют в период вирусных эпидемий, при общении с больным человеком, а также в местах, где много людей.
Спрей для носа, для профилактики вирусов Деринат. Считается безопасным, можно применять детям с самого раннего возраста, женщинам во время беременности и кормления. Этот препарат укрепляет иммунитет, восстанавливает защитные свойства слизистой оболочки носа.
Назаваль-плюс — спрей против вирусов для профилактики. Им можно пользоваться длительное время, не боясь привыкания. Эффект от спрея длительный, даже закончив его применять, вы в течение трех недель будете защищены от инфекции.

Врачи часто советуют промывать нос в сезон хождения инфекций. Чем же лучше промывать нос для профилактики вируса.
Эффективной считается процедура промывания носа раствором соленой воды. Можно его изготовить в домашних условиях (на 0,5 л. воды 1 чайная ложка морской соли) или купить в аптеке готовый спрей.Обычно нос промывают собираясь выйти из дома и возвращаясь домой. 

Нередко у людей встречается вирусный конъюнктивит. Для борьбы с этим вирусом применяют препараты на основе гамма-глобулина и интерферона. Нередко советуют применять офтальмоферон — капли для глаз для профилактики вирусов. Капли справляются с вирусом, микробами, имеют обезболивающий и регенерирующий эффект.

Но помните, что подходящие препараты для профилактики вирусов взрослым, могут не подходить детям.
Не давайте самостоятельно детям противовирусные препараты, лучше посоветуйтесь со специалистом. Не отказывайтесь от профилактических прививок, если только у вашего ребенка есть противопоказания. Вакцины особенно показаны ослабленным детям, у кого есть серьезные заболевания. Риск осложнений и летальных исходов у таких детей намного больше, чем у обычных.


Не следует думать, что прививка навредит, она наоборот, только поможет справиться с вирусом, избежать осложнений или даже выжить. Современные вакцины имеют хорошую переносимость, из начинают применять у детей в полгода.
На вопрос родителей, чем мазать нос ребенку для профилактики вирусов, врачи советуют безопасные средства. В профилактических целях лучше всего использовать спреи с морской водой. А вот мази применять только те, что посоветовал врач.
Для профилактики вирусов у детей следует обратить внимание на лекарства-иммуномодуляторы и детские комплексы витаминов. Не забудьте получить консультацию у педиатра. Больше уделяйте внимание неспецифической профилактике — это личная гигиена (научите ребенка часто и правильно мыть руки с мылом), прогулки на свежем воздухе, закаливание, влажная уборка помещений, правильное питание, витаминные настои, чай с медом, имбирем, лимоном, клюквой, брусникой и соки. Не забывайте одевать на ребенка медицинскую детскую маску.
Никогда не применяйте для профилактики инфекционных заболеваний антибиотики. Так вы можете только навредить себе или вашему ребенку. Некоторые считают, что мылом можно не только мыть руки, но и промывать с ним нос. Это делать ни в коем случае нельзя, вы повредите слизистую оболочку носа и она не сможет самостоятельно справляться с инфекцией. Будьте осторожны с жаропонижающими средствами. Детям до 12 лет нельзя принимать аспирин (ацетилсалициловую кислоту) и анальгин. Не сбивайте температуру, только если она выше 38,5 градусов. Лучше всего подойдет парацетамол.
Сколько бы не было препаратов против вирусов, все их лучше принимать только после назначения врача. Даже безобидные витамины могут навредить, если принимать их много и часто.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Самая лучшая профилактика от вирусов — избегайте скопления народа, мойте руки с мылом или с антисептическими средствами, не трогайте грязными руками лицо, ведите активный образ жизни, закаляйтесь, чаще гуляйте в лесу, парках, ешьте больше овощей и фруктов, совмещайте отдых и работу (учебу). В вашей аптечке всегда должны быть одноразовые перчатки и маски, витамины и иммуномодуляторы, жаропонижающие средства. И не пренебрегайте прививками. Иногда только вакцина способна защитить вас и близких от инфицирования. 
Предупредив инфекцию, вы сохраните свое здоровье и здоровье близких. #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "профилактики вирусов", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

09.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь