Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика от коронавируса

Профилактика от коронавируса

Профилактика от коронавируса

Коронавирусы — это целое семейство вирусов. Раньше они не вызывали интерес у вирусологов, так как инфицировали животных. Но с недавних пор они стали передаваться и человеку. Сначала течение болезни проходило бессимптомно или в легкой форме. Но недавно все изменилось.

Коронавирусы вызывают и обычную простуду, и тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS). В конце 2019 году был выявлен новый 
коронавирус в Китае (Ухань), вспышка которого с 11 марта 2020 года была объявлена пандемией.
Этот тяжелый острый респираторный синдром коронавирус 2 (SARS-CoV-2)и вызвал коронавирусную болезнь COVID-19 (19 — означает 2019 г.), которая относится к 4 Coronaviridae.

Что же делать, чтобы не заразиться coronavirus? ВОЗ разработала специальные правила профилактики от коронавируса.
Какая же профилактика от коронавируса.

  • Старайтесь не выходить из дома, Если нет такой возможности, избегайте большого скопления людей, соблюдайте дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Не пользуйтесь общественным транспортом в час пик. Избегайте посещение всех культурных и спортивных массовых мероприятий. Откажитесь от походов в театр, кино, на концерты. 
  • Держитесь подальше от людей, с признаками простуды. При чихании и кашле прикрывайте рот салфеткой или локтем.
  • Не трогайте лицо грязными руками. Как можно чаще мойте руки с мылом. Мыло смывает все вирусы.
  • Это считается самым эффективным в профилактике коронавируса. 
  • Измените на время поведение — откажитесь от поцелуев, объятий и рукопожатий. Должно быть как можно меньше контакта с людьми.
  • Протирайте все предметы, которых вы касаетесь, антисептическими растворами. 
  • Чаще проветривайте помещение, в стоячем воздухе вирус живет до 4 часов. Применяйте специальные лампы для дезинфекции.
  • Носите маски. Они дополнительно защитят ваши дыхательные пути от проникновения коронавируса.
  • Не покупайте продукты без упаковки, которые не требуют тепловой обработки или нельзя вымыть.
Все эти меры профилактики от коронавируса помогут вам сохранить не только свое здоровье, но и окружающих.
Профилактика коронарного вируса (или профилактика от коронавируса) поможет остановить распространение опасной болезни, если каждый будет выполнять вышеперечисленные меры.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Но если, несмотря на профилактику от вирусов, у вас есть подозрение на заражение коронавирусом, появились следующие симптомы:

  • Сильная усталость.
  • Стало трудно дышать.
  • Появилась высокая температура и головная боль.
  • У вас сухой кашель, першение в горле.
Не паникуйте, оставайтесь дома, вызывайте врача или скорую помощь. Изолируйте себя от ближних, пейте больше воды и принимайте жаропонижающие препараты (рекомендован парацетамол).
Сейчас много пишут, что в Китае применяли горячую воду для профилактики вируса. Это объясняли тем, что вирус погибает при температуре, выше 50 градусов. Но в действительности, ни горячая вода, ни баня не служит профилактикой коронавируса. Мы же не можем пить горячую воду (чай) носом, так как заражение происходит через органы дыхания. А вот промывание носа и полоскание горла соленой водой несколько раз в день полезно. Можно использовать для профилактики коронавируса и готовые физиологические растворы, и спреи. Дома можно развести 1 грамм соли в 100 мг воды (или на 500 мг воды 1 ч.л.) и промыть пазухи носа, используя инсулиновый шприц, закапывая по очереди каждую ноздрю. 


Чем же отличается профилактика коронавируса от простудных заболеваний и гриппа.
Чтобы не простудиться, не стоит переохлаждаться или одеваться не по погоде (возможно перегреться). 
А вот вирус гриппа или коронавируса можно избежать, если изолировать себя от общества на время и строго соблюдать правила личной безопасности. Ведь только от нас и нашего отношения к людям зависит, будет ли остановлено распространение смертоносного вируса. 
Пока не разработана вакцина и эффективные средства против коронавируса, позаботьтесь о своих пожилых родственниках, о тех, у кто входит в группу риска и детях. Расскажите им о правилах профилактики, покупайте им продукты или посоветуйте обратиться за помощью к волонтерам. Научите детей тщательно мыть руки и пользоваться только индивидуальными средствами гигиены. Не пить из одной посуды с друзьями, не трогать продукты питания грязными руками. 
Предупредить заражение проще и дешевле, чем потом лечиться и восстанавливаться. Смертность от коронавируса составляет 3-4% в мире. Возникают осложнения в виде пневмонии, менингита, обостряются имеющиеся заболевания, у беременных возможны патологии плода. Поэтому очень важно соблюдать все профилактические меры. Только вместе мы сможем победить распространение вируса по всему миру и сохраним миллионы жизней. Ведь когда-то эпидемия “Испанки” унесла за 25 недель 25 миллионов человеческих жизней. Берегите себя, оставайтесь дома.
#PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "коронавируса", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

10.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь