Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика распространения вирусов

Профилактика распространения вирусов

Профилактика распространения вирусов

Все хотят быть здоровыми, никто не хочет болеть. На нашей планете предположительно живут более ста миллионов вирусов, но наука знает о тысяче. Они существуют там, где есть жизнь. Слово вирус (от латинского virus) означает яд. Выявлено около 500 видов вирусов, поражающих человека. Все вирусы имеют свои механизмы, вызывающие болезнь у человека.

Вирусологи всего мира, на основании исследований, разработали ряд мер по профилактике заражения вирусами человека и по предотвращению распространения инфекционных заболеваний.
В целях профилактики распространения вируса составляется специальная информация для людей. 

Презентация по профилактике вирусов.
Ее показывают на предприятиях, в офисах, во всех детских и учебных организациях. На слайдах описывают инфекцию (вирусное заболевание), его источник, как происходит инфицирование, инкубационный период, симптомы болезни, затем перечисляются меры по профилактике вирусов и даются советы, как вести себя при инфицировании. 

Памятка по профилактике вируса.
Прогулки на свежем воздухе, закаливание. Не даром есть девиз — солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья. Необходима частая влажная уборка, проветривание, прием витаминов и противовирусных препаратов, употребление в пищу больше зелени, фруктов и овощей. Не забывайте делать прививки. Вакцинация — самый лучший способ профилактики заражения вирусами. Медицинские маски спасут от проникновения в организм вирусов. Промывание носа спреями с морской водой. Профилактика вируса для наглядности изображается на картинках.

Правила профилактики заболеваний вызванных вирусами.

  • Мойте руки как можно чаще, применяя мыло или антибактериальные средства. 
  • Протирайте все поверхности специальными средствами. Особо уделите внимание гаджетам, после каждого посещения людных мест протирайте их. 
  • Не подходите к людям ближе, чем 1,5 м. откажитесь от поцелуев и рукопожатий. Вне дома не трогайте лицо руками. Чихая или кашляя, прикрывайте рот салфеткой.
  • Откажитесь от поездок в общественном транспорте. Старайтесь избегать массовых скоплений народа.
  • Носите одноразовые маски. Если их нет, прикрывайте лицо платком или шарфом.
  • Измените свой рацион питания, добавьте больше белковой и витаминизированной пищи. Принимайте средства для профилактики вируса.
  • Проводите больше времени на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой. Ведь движение — жизнь.
  • При подозрении на заражение инфекцией, вызывайте врача на дом. Неукоснительно соблюдайте рекомендации доктора. Пейте больше воды, ограничьте передвижения по дому.
  • Уход за инфицированными близкими. Выделите больному индивидуальные средства гигиены, посуду. Уход должен осуществлять один член семьи. Маску обязан носить больной, чтобы не заразить окружающих.  
Все эти информационные средства направлены на профилактику и борьбу с вирусом. 


В период распространения инфекций хотелось бы более подробно поговорить о мерах профилактики заражения вирусами человека на работе и дома.

Профилактика вируса в офисе. 
В период распространения инфекций, в Не приходите на работу, если у вас температура, насморк и кашель. Ваш героизм и преданность работе может привести к заражению всего коллектива. Да и вы можете получить осложнения. Проветривайте помещение, мойте чаще руки, протирайте всю оргтехнику, гаджеты, поверхность офисной мебели, все ручки дверей и мебели. Не касайтесь грязными руками лица, глаз. И конечно не забывайте делать прививки и при необходимости носите маску.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Профилактика вируса в доме.
Для дезинфекции воздуха в помещениях можно использовать специальные лампы, но если их у вас нет, то вам помогут солнечные лучи и проветривание. Не закрывайте шторы,  устраивайте сквозняки, вирус любит неподвижный воздух. 
В период распространения вирусов чаще делайте влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Не забывайте протирать все поверхности, к чему вы прикасаетесь. Чаще стирайте вещи личной гигиены, применяя режимы с высокой температурой, затем проглаживайте их с двух сторон утюгом. Откажитесь от уборки пылесосом, если есть больной в доме, Пылесос может стать разносчиком вируса по всему дому. Применяйте эфирные масла с противовирусным эффектом в каждой комнате. Чаще обрабатывайте сантехнику антибактериальными средствами. Обрабатывайте зубные щетки антибактериальными средствами. Не приглашайте гостей в период эпидемии. Если у вас есть дети, постоянно обрабатывайте антисептиком игрушки. Такие меры профилактики в квартире от вирусов помогут не заболеть или не заразиться от больного близкого человека. 

Помните! 
Вирусы гриппа живут в воздухе примерно 4 часа в капельках слюны и мокроты, а в сухом виде — аж до месяца. Риновирусы передаются только при контакте. На наших руках вирус остается жизнеспособным до 4 часов.  
Поэтому так важны правила профилактических действий, чтобы не инфицировать себя и близких. Только забота о здоровье поможет избежать многих неприятных заболеваний. Любите себя и своих близких, не пренебрегайте нашими советами и будьте здоровы и счастливы. #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "профилактики распространения вирусов", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

07.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь