Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика вирусных инфекций

Профилактика вирусных инфекций

Профилактика вирусных инфекций

Вирусные заболевания — самые распространенные в мире. По статистике, каждый человек раз в год подвергается заражению какой-либо инфекцией. А причина кроется в том, что разновидностей вирусов очень большая, они имеют высокую степень инфицирования и обладают хорошей жизнеспособностью во многих средах.

Вирусные инфекции классифицируются по способу передачи инфекции: воздушно-капельный, фекально-оральный, контактный и бытовой (предметный), трансмиссивный, внутриутробный. Есть и такие, что передаются несколькими способами.
Никто не застрахован от инфицирования вирусами, в наших силах только принятие и выполнение определенных правил профилактики вирусных заболеваний.
Рассмотрим некоторые опасные инфекционные заболевания и профилактические меры по недопущению заражения и распространения в обществе.


Гепатиты. 
Гепатит — это воспаление печени, бывает в острой форме и хроническое. Распространяется гепатит А, В, С, D и E. Самый опасный тип B. Профилактика вируса гепатита B — это в первую очередь вакцинация. Рекомендуется прививать новорожденных детей в первые сутки жизни. В мире привиты примерно 85% младенцев. Усилен контроль качества донорской крови и безопасности инъекций. Рекомендуется применять средства контрацепции при половых контактах. Лечение этого заболевания обходится очень дорого и в течение длительного срока, но не всегда излечивается. Поэтому, так важна профилактика заражения вирусом гепатита B. Соблюдайте личную гигиену, пользуйтесь только индивидуальной посудой и приборами, полотенцем, ножницами, средствами для бритья и прочим. Половая жизнь только с надежным партнером. Откажитесь от нанесения татуировок.

Вирус папилломы (ВПЧ). 
Таких вирусов примерно сто, но 14 из них самые опасные. В основном заражение происходит во время полового контакта. От вируса папилломы первичная профилактика — это прививать девочек 9-14 лет.
Информировать молодых людей о безопасном сексе, об использовании презервативов, о вреде курения. Рекомендуется молодым женщинам проходить скрининг на рак шейки матки. Профилактика
вируса папилломы человека необходима и мужчинам и женщинам, особенно при начальной инфекции.

Вирус иммунодефицита человека.
При СПИД поражается вся система защиты организма. Организм перестает бороться даже с банальной простудой, возможны самые непредсказуемые варианты исхода болезни. 
Для профилактики вируса иммунодефицита человека необходимо соблюдать правила личной гигиены, отказаться от случайных половых контактов, от наркотиков. Пирсинг и тату делать только в специализированных проверенных клиниках. Мероприятия по профилактике вируса СПИДа защитят вас и ваших родных и близких от этой страшной болезни. Чтобы знать наверняка, пройдите тестирование на наличие ВИЧ.

Вирус герпеса.
Бывает вирус простого герпеса первого типа (ВПГ-1) и второго типа (ВПГ-2). ВПГ-1 (оральный герпес) есть у примерно 3,7 миллиарда человек в возрастной группе до 50 лет, а это приблизительно 68% всего населения. ВПГ-2 (генитальный герпес) - им заражены около 11% населения и составляет 417 миллионов человек с 15 до 49 лет. Профилактика вируса простого герпеса — это отказ от беспорядочного секса, от наркотиков и соблюдение правил личной гигиены. Предлагается людям с нормальной иммунной системой новая рекомбинантная зостерная вакцина. 

Вирус Эпштейна Барра.
Это человеческий герпес-вирус 4-го типа, вызывающий инфекционный мононуклеоз. Считается, что этот вирус есть у 95% населения планеты, но у многих находится в состояние дремоты. Лечение заболевания только симптоматическое, а профилактика вируса Эпштейна Барра пока не разработана. Больного изолируют и снабжают его предметами личной гигиены, после выздоровления, в течение 6 месяцев соблюдается специальная диета. Карантин не требуется.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Вирус Коксаки.
Это энтеровирусные инфекции, вызывающие как легкую лихорадку, так и случаи менингита. Вирус коксаки распространяется быстро и везде, длительное время жизнеспособен и в сточных водах, и в бассейнах, в любых водоемах, на всевозможных предметах, продуктах питания. Гибнет при высоких температурах, при кипячении. Заражается до 90% находящихся в контакте людей. Отсюда следует, что профилактика вируса коксаки заключается в выполнении правил личной гигиены, часто мыть руки с мылом, пить можно только кипяченую или бутилированную воду, следует мыть горячей водой с мылом овощи и фрукты, желательно еще и обдавать их кипятком. Необходима влажная уборка помещений 2 раза в день и постоянные проветривания. Купаться в разрешенных водоемах, старайтесь не глотать воду. Лучшая профилактика вируса коксаки у детей — оградите их от посещения бассейнов, детских садов и школ во время распространения инфекции. 

Вирус Эбола (БВВЭ).
От этого страшного вируса умирает до 50% зараженных. Люди инфицируются этим вирусом от диких животных и распространяют уже от человека к человеку. Профилактика вируса Эбола — применение вакцины rVSV-ZEBOV, определение контактирующих лиц и их изоляция, соблюдение правил безопасного погребения. Уход за животными следует проводить только используя индивидуальные средства защиты. Выздоровевшим людям рекомендован только безопасный секс или исключение его от 3 до 12 месяцев. Лицензированного лечения вируса Эбола пока нет, поэтому важна его профилактика. Сейчас находятся в разработке несколько лекарственных средств.

Вирус полиомиелита.
Этот вирус инфицирует детей до пяти лет. Каждого двухсотого ребенка разбивает паралич. Болезнь неизлечима. Основной способ предотвращения заболевания — профилактика вируса полиомиелита. 
Только прививка от этой инфекции может защитить человека.

Корь.
Эта инфекция встречается во всех странах, но больше всего в самых бедных. Вирус очень заразен. До создания вакцины, каждые два-три года бушевала эпидемия, уносила 2,6 млн жизней детей. Основная профилактика вируса кори — прививка, которая спасла более 23 миллионов людей за восемнадцать лет. Если вы уже переболели корью, у вас развивается иммунитет на всю жизнь, и ему не страшна уже эта инфекция.

Краснуха.
Эта инфекция поражает детей и молодых людей. Обычно она протекает с высыпанием сыпи и повышением температуры, а вот беременные женщины могут потерять ребенка или ребенок родится с различными патологиями. Самая эффективная профилактика вирус краснухи — вакцина.

Бешенство.
Эта вирусная инфекция передается нам от животных, а именно от собак 99%. После укуса следует срочно промыть рану чистой водой с мылом, эта мера может спасти жизнь пострадавшему. Существует основная профилактика вируса бешенства — прививки. Расскажите детям о поведение животных, которые страдают от бешенства и о правилах поведения с ними. При определенных показаниях делают уколы антирабического иммуноглобулина. Если ничего не делать, появятся симптомы болезни и затем летальный исход.

Подводим итог, что входит в основную профилактику инфекционных болезней:
Укрепление иммунитета. Вам в этом поможет активный и здоровый образ жизни, правильное питание, богатое белком, витаминами и минералами, клетчаткой, ежедневные прогулки на свежем воздухе и физкультура, хороший сон и настроение. Закаливание. 
Вакцинация. Не отказывайтесь от прививок, если только имеются противопоказания. Обязательно соблюдайте график прививок детей. В период эпидемий гриппа и ОРВИ не забывайте о прививке. Выезжая за рубеж, прислушайтесь к советам врача и обезопасьте себя от вирусов.
Соблюдайте правила личной гигиены. Чаще делайте влажную уборку в помещениях и проветривайте их. #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "вирусных инфекций", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

11.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь