Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика вирусов.

Профилактика вирусов.

Профилактика вирусов.

Мы много говорим о вирусах, вирусной инфекции и о профилактике вирусов, но что же такое вирус.
Вирус — это паразиты, размером 0,02-0,3 μм, иногда даже 1 μм. Будут ли размножаться вирусы, зависит от наших клеток. Обычно, верхний слой вируса состоит из белка, но иногда он липидный. Ядро состоит из молекулы РНК или ДНК и очень редко из ферментов, необходимых для начального синтеза вируса.
Любой его тип может обладать одинарной или двойной цепочкой генетической информации.


Как же происходит заражение? Вирус сначала крепится или к одиночной, или к какой-то одной из рецепторных молекул на верхнем слое клетки-хозяина. Затем начинается проникновение в эту клетку, потом отцепляется и воссоздается в клетке-хозяине с помощью специфических ферментов. Частички вируса соединяются в  единый вирус. Клетка–хозяин в основном гибнет, производя новые вирусы, которые постепенно проникают в другие клетки-хозяина. На каждом этапе проникновения вируса в клетки и можно противодействовать процессу заражения.
Вирусы распространяются многими путями — от одного к другому через контакт, при контакте с любыми выделениями или воздушно-капельным путем, через еду и кровь. Есть вирусы, которые заражают большое число живых организмов, но есть и такие, которые инфицируют какой-то один вид. Вирусы человека способны переносить как небольшие простуды, грипп, ОРВИ, так и опасные, например, коронавирус или СПИД. Наиболее подвержены риску заражения люди старше 65 лет, дети, беременные,  кто страдает  хроническими заболеваниями и те, у кого слабый иммунитет.

Профилактикой против вирусов человек занимался издавна, когда успешно, а когда и нет (“испанка”). 
Чтобы не болеть, были разработаны специальные меры профилактики вирусов.
Что входит в профилактику от заражения вирусом?
С детских лет нам советуют больше бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, закаляться, уделять внимание правильному питанию, укреплять иммунную систему.



Меры профилактики заражения вирусами:

  • Соблюдение правил личной гигиены. Необходимо правильно и часто мыть руки с антибактериальными и противовирусными средствами.
  • Пользоваться индивидуальными гигиеническими средствами, посудой и столовыми приборами.
  • Прививки. Это один из самых лучших способов профилактики от вирусов. С помощью вакцинаций человек остановил распространение страшных вирусов тифа, чумы, оспы.
  • Маски. Есть как одноразовые, так и многоразовые маски. Главное, не забывать о правилах ношения. 
  • Стараться сократить общение с людьми, при встрече обходиться без контакта, то есть без рукопожатий и поцелуев.
  • Проветривать помещение, движение воздуха не позволяет скоплению вируса.
  • Принимать витамины и противовирусные препараты.
  • Применять в помещение кварцевые лампы.
Соблюдать такие несложные меры профилактики против вирусов может каждый.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Один из методов профилактики от вирусов — закаливание. Что он нам дает? 
Когда мы закаляемся. наши сосуды укрепляются, сердце и мозг начинают лучше работать. Контрастный душ и обливание прохладной водой помогают нашему организму стойко переносить колебание температуры, избежать простудных и вирусных заболеваний.
Еще одним способом профилактики от вирусов является правильный отдых и полноценный сон. Перегрузки, недосыпы, переутомление снижают работу иммунитета, приводят к потере концентрации, усталости, открывают путь для вирусов.

Вирусы постоянно видоизменяются, появляются новые, становится все труднее бороться с инфекциями. Ученые и вирусологи постоянно разрабатывают новые способы лечения и меры профилактики для борьбы с вирусами.

Изучаются особенности инфекции:

  • На сколько вирус заразен, может ли он вызывать пандемию.
  • Как часто возможно возникновение заболевания, инкубационный период, что предвещает возникновения вируса, каков его острый период, когда может наступить спад инфицирования и выздоровление. Какие слои населения инфицируются чаще всего.
  • Изучаются всевозможные симптомы инфекции.
  • Возможность новых разработок для надежной защиты иммунитета относительно вируса.
  • Находят источник инфекции.
На основании этих особенностей и проводят профилактику вирусов у взрослых и профилактику вирусов у детей. Усиливают меры защиты на предприятиях, в местах массового скопления людей, во всех детских учреждениях.
В период эпидемий и пандемии следует особенно принимать строгие меры профилактики для борьбы с вирусами. Государства принимает меры, ограничивающие общение граждан. Закрывают на время границы, объявляют карантин, устанавливают запреты на культурно-массовые и спортивные мероприятия. Иногда останавливают даже производства. Такая профилактика по распространению вируса защищает людей от смертельно опасных инфекций и предотвращает их распространение. Главное, чтобы граждане соблюдали все введенные правила. В случае заражения, появления симптомов вирусного заболевания необходимо вызвать врача или обратиться в медицинское учреждение за помощью.

Всем известно, что лучше предупредить проблему, чем потом ее решать. Поэтому так важна профилактика против заражения вирусом. Самое ценное, что есть у человека, это его здоровье. От того, как мы будем следить за состоянием своего организма будет зависеть и качество жизни. 
Берегите себя, соблюдайте все меры предосторожности и живите без болезней.
#PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "Профилактика вирусов", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

06.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь