Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Лечение простудных заболеваний

Лечение простудных заболеваний

Лечение простудных заболеваний

С наступлением холодов наш организм начинают атаковать более 200 видов респираторных вирусов. Поэтому в этот период необходимо позаботится о защитных функциях организма, помочь укрепить иммунитет. Ведь всем известно, что люди с хорошей иммунной системой редко болеют.
  
Для повышения устойчивости организма простудам, следует применять комплексную профилактику. Сюда входит и ограничение контактов с заболевшими, соблюдение личной гигиены и санитарные меры, отказ от посещений мест с большим скоплением людей, более длительные прогулки на свежем воздухе, закаливание. Также рекомендуются применение специфических методов (вакцинация и противовирусные препараты) и неспецифических методов (иммуностимулирующие и гомеопатические препараты, витамины и массаж). Только все мероприятия в комплексе помогут снизить риск заболеваемости ОРВИ, ОРЗ и гриппа.

Рассмотрим лекарства, которые можно принимать для профилактики простудных заболеваний.

  • Адаптогены -— общетонизирующие натуральные лекарственные средства. К ним относятся: настойка корня женьшеня и китайского лимонника, экстракт элеутерококка и родиолы розовой, настойка аралии, препараты корня ашваганды и кордицепс. 
  • Иммуномодуляторы — препараты, влияющие на иммунную систему человека. Для профилактики простудных заболеваний применяют таблетки, капсулы, порошки, настойки, мази или капли. К ним относятся: анаферон, иммунал, инфлюцид, эхинацея, афлубин, гриппферон, лавомакс и прочие.
Прежде чем принимать эти препараты для профилактики простудных заболеваний, стоит посоветоваться с врачом, так как некоторые препараты повышают давление, их  нельзя принимать в детском возрасте, могут вызвать аллергию или прочие противопоказания.

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Для профилактики простуды и увлажнения слизистой носа можно применять: оксолиновую мазь, капли и спреи на основе морской воды (аквалор, сиалор аква, назол аква и др.). 

Ароматерапия. Эфирное масло часто применяют для профилактики простудных заболеваний. В аптеках продается большой ассортимент масел, которые применяют как антипростудные, противовирусные, для дезинфекции помещений. Чаще всего используют масла чабреца, пихты, можжевельника и сосны, чайного дерева и эвкалипта, лаванды, розмарина, бергамота, лимона и базилика. Ингаляция эфирными маслами считается очень эффективным, благодаря их бактерицидным, антисептическим, противовирусным и противовоспалительным свойствам.

Витамины и минералы.

  • Большую роль играют витамины для профилактики простудных заболеваний.
  • Аскорбиновая кислота (витамин С). Она снижает риск заболеть и укрепляет стенки сосудов. Более эффективный препарат — аскорутин. В составе витамин С и рутин, такое сочетание уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.
  • Витамин Д. Врачи советуют чаще бывать на улице в солнечные дни, есть сельдь, лосось, сардины и тунец, яичный желток, молочные продукты и печень, принимать рыбий жир.
  • Витамины группы B. B2 мягко помогает иммунной системе, B1 и B6 помогают органам дыхания.
  • Цинк. Он снижает действие вирусов на клетки слизистой оболочки носа в первые часы заболевания. Медики Германии советуют взрослым ежедневно принимать для профилактики простуд 7-10 мг цинка. Цинк можно получить, кушая сыр, арахис и овсяную кашу.
Прежде чем принимать витамины, обратитесь за консультацией к врачу, он может назначить обследование, чтобы определить уровень витаминов в вашем организме и помочь скорректировать их.

Многие уделяют внимание профилактике простудных заболеваний народными средствами.

Лук, чеснок, хрен. Летучие вещества (фитонциды), находящиеся в этих продуктах действуют губительно на многие виды вирусов и микробов. В сезон простуд их чаще употребляют в пищу, кладут у изголовья кровати. Редька с сахаром или медом поможет при кашле.
Полоскания горла. При малейшем появлении боли в горле стоит его прополоскать настойками и отварами шалфея, лекарственной ромашки, эвкалипта, календулы, раствором с солью и содой.
Принимать травяной чай, чай с лимоном, имбирем, чай с клюквой, брусникой, смородиной. Во все напитки желательно добавлять мед. На ночь принимают теплое молоко с медом. Готовьте напитки из шиповника, с липой, малиной и калиной.

Точечный массаж, как профилактика простудных заболеваний.
Воздействуя на определенные точки тела, можно улучшить состояние всего организма, улучшить работу иммунной системы и остановить простуду и грипп. 
При начинающемся насморке делают массаж точек под носом, между глаз, рядом с крыльями носа и в центре подбородка. Точка под локтевым суставом уменьшит озноб. Массаж точек на грудине уменьшит кашель, а в ямке на шее между ключицами значительно повысит сопротивляемость организма. Для профилактики простудных заболеваний массаж выполняют утром и вечером, для лечения — каждые три часа. Курс лечения 10−12 дней. 

Все эти меры помогут предотвратить болезнь. Ведь только ответственность за себя и близких поможет справиться со всеми вирусами. #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "простудных заболеваний", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

16.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь