Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика простудных заболеваний школьников

Профилактика простудных заболеваний школьников

Профилактика простудных заболеваний школьников

С наступлением холодов люди чаще простужаются и заражаются вирусными инфекциями. Но больше всего подвергаются простудным заболеваниям школьники, в пять раз чаще, чем другим инфекциям. С начала учебного года учителя и родители должны рассказывать детям о рекомендациях по профилактике простудных заболеваний.

Очень важна профилактика простудных заболеваний школьников, так практически не болеют всего 14-16% учащихся.
В школах проводят кл. час по профилактике простудных заболеваний. Ребята обсуждают причины простуд и как не заразиться гриппом. Ученики делают различные сообщения о профилактике простудных заболеваний. Ведь именно школьники, кроме школы посещают много других общественных мест. И именно в местах большого скопления людей очень сложно не подхватить инфекцию во время эпидемии. В сообщение излагаются эффективные меры профилактики простудных заболеваний. 
Что же должны делать ученики, чтобы не заболеть, какая должна быть профилактика простудных заболеваний в школе:

  • Одеваться по погоде. Не следует гулять нараспашку и без головного убора при минусовой температуре и сильном ветре. Не выбегать зимой на переменах на улицу без верхней одежды. Не открывать окна, чтобы достать снег.
  • Необходимо на переменах проветривать класс, ведь вирусы не любят сквозняков, они размножаются в плохо проветриваемых помещениях.
  • После занятий в школе необходим отдых, двух часов будет достаточно. В это время можно погулять, покушать, а затем сесть за уроки, заданные на дом. Переутомление плохо сказывается на здоровье детей, они более подвергаются болезням.
  • Всем школьникам необходим полноценный восьмичасовой сон, поэтому чем раньше вы встаете, тем раньше вы должны лечь спать. Перед сном следует проветрить комнату.
  • Соблюдение личной гигиены. Часто дети едят снеки из одной пачки, не вымыв предварительно руки, пьют воду из одной бутылки. Этого делать не следует, так как вирусы передаются воздушно-капельным путем и через руки. Следует чаще мыть руки с мылом, пользоваться индивидуальными средствами и предметами личной гигиены. Не трогайте грязными руками нос, глаза, лицо.
  • При необходимости носить защитные маски. Когда кашляете или чихаете, следует прикрывать рот салфеткой, носовым платком, если таковых нет, то прикрывайтесь локтем руки.
  • В классах ежедневно необходимо проводить влажную уборку, протирать с антибактериальными средствами все поверхности, ручки дверей. Все имеющиеся гаджеты и телефон необходимо постоянно протирать специальными салфетками

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

В сезон простуд проводят родительское собрание о профилактике простудных заболеваний. 
Родителям дают советы:

  • Самый эффективный метод профилактики от простуд, ОРВИ и гриппа — вакцинация. Родителям стоит подумать о здоровье своих детей с сентября месяца. 
  • В рацион школьника должны входить много овощей и фруктов, мясо, рыба, молочные продукты, каши, бобовые, лук и чеснок. Давайте детям поливитамины. Витамины С, A, D, B5, F, PP и минералы, такие как селен, цинк, магний, кальций, железо, йод, марганец, сиропы и экстракты шиповника, облепихи усиливают сопротивляемость организма инфекциям. 
  • Следите, чтобы ребенок много пил воды. Для поднятия иммунитета, утром добавляйте в напиток 10-20 капель (в зависимости от возраста) настойки элеутерококка или китайского лимонника, мед и лимон в чай. Готовьте морсы и компоты.
  • Рекомендуется промывать нос слабым солевым раствором. Перед выходом на улицу можно смазать нос оксолиновой мазью или обычным детским кремом.
  • Закаляйте детей. Начинайте с хождения дома босиком, постепенно добавляя обтирания, обливание и коонтрасный душ. В любое время года ребенок должен гулять. 
  • Занятия физкультурой и спортом. Пусть катаются на велосипедах, самокатах, коньках, роликах, лыжах. Все это только идет на пользу иммунитету. Летом можно купаться в открытых водоемах, а зимой плавать в бассейнах. Полезно много ходить пешком.
  • Следите, чтобы ноги детей были в тепле, не промокали. Если ноги промокли, вытрите их насухо и наденьте теплые носки, налейте теплого чая с малиной или медом. Можно прогреть ноги в теплой воде. 
  • При эпидемиях следует соблюдать дистанцию между людьми, избегать непосредственных контактов — не обниматься и не целоваться. Носить маски, не посещать места с большим скоплением людей. 
  • Расскажите ребенку о вреде курения. Старшеклассники часто курят электронные сигареты и вейпы, считая, что они не вредные. Объясните, что никотин тормозит развитие мозга, ухудшает работу систем дыхания. Его употребление намного опаснее для детей, чем для взрослых, особенно в сезон простуд. Такие дети больше подвержены заболеваниям и осложнениям, так как курение значительно снижает защитные силы растущего организма. Очень часто, у таких детей болезнь осложняется воспалением легких.
  • Посоветуйте школьнику не пользоваться общественным транспортом. Если невозможно от него отказаться, ездить только в маске и в одноразовых перчатках.
  • Увлажняйте воздух в помещение, где живет ребенок. При сухом воздухе, слизистая носа утрачивает защитные функции.
В школах и больницах организуют консультации для родителей по профилактике простудных заболеваний и правилах поведения при инфицировании.

Если в доме кто-то заболел, его следует изолировать от остальных. Ограничьте общение ребенка с больным. Если заболел сам ребенок, оставьте его дома и вызовите врача. Наденьте на него маску и выделите ему посуду. Не стоит сбивать температуру, если она не выше 38 градусов. Детям до 12 лет не рекомендуется прием аспирина и анальгина. Необходимо обильное питье и строгое соблюдение постельного режима.

Только регулярное и систематическое выполнение профилактических мер помогут справиться с частой заболеваемостью среди школьников. Родители и школа должны усилить контроль за детьми, смотреть, соблюдают ли они профилактические меры против простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ.
Научите детей заботиться о своем здоровье и сами берегите их! #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "простудных заболеваний", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

17.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь