Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика простудных заболеваний у дошкольников

Профилактика простудных заболеваний у дошкольников

Профилактика простудных заболеваний у дошкольников

Простудные заболевания, не всегда возникают от переохлаждения, в основном от проникновения в организм вирусов и микробов (ОРЗ, ОРВИ и грипп). 

Профилактика простудных заболеваний у детей особенно важна, чтобы сократить число заболевших. Но все должны знать, что профилактику детских простудных заболеваний необходимо проводить круглый год, только тогда можно будет ожидать снижение числа инфицированных.
Дошкольники простужаются постоянно, но все родители мечтают, чтобы это происходило как можно реже. Поэтому важно выполнять советы по профилактике простудных заболеваний и дома, и в детском саду.

  • Ребенок должен получать сбалансированное питание. Однообразный рацион вреден для растущего организма. Ребенок должен получать пищу, богатую белком, витаминами и минералами, клетчаткой.
  • Примерно 3/4 от всего рациона должна быть теплая и горячая еда. Обязательно добавляйте в пищу чеснок и лук.
  • Хороший дневной и ночной сон. Соблюдение режима дня и полноценный сон поможет восстановлению защитных сил организма.
  • Ежедневные прогулки. Не важно, какая погода, осадки и ветер, дети должны иметь возможность гулять на свежем воздухе. 
  • Закаливание. Это отличный способ улучшения работы иммунной системы. Начните с обтирания влажным полотенцем, хождения босиком дома. На следующем этапе можно применять контрастный душ, хождение босиком по травке, песку и гальке. 
  • Ароматические масла. Можно добавить несколько капель масла пихты, сосны, цитрусовых, эвкалипта в воду при купании, накапать на ватный диск и положить у изголовья кровати. 
  • Обязательно приучайте детей выполнять правила личной гигиены. Пользоваться только своим полотенцем, зубной щеткой, не пить напитки с друзьями из одной чашки или бутылки. Пользоваться только своими столовыми приборами. Приучайте ребенка правильно и часто мыть руки. Ведь как известно — чистота, залог здоровья. В сезон простуд научите малышей промывать нос, и полоскать горло. 
  • Готовьте детям витаминные напитки — морсы, настои из трав, компоты, соки. Но старайтесь как можно меньше добавлять сахар. Ограничьте употребление газированных сладких напитков. Поднять иммунитет помогут настойки элеутерококка, эхинацеи, чай с лимоном, смородиной и шиповником. 
  • Посоветуйтесь с врачом и давайте ребенку витамин С или поливитамины. В аптеках много детских витаминов, в виде различных фигурок, ваши непоседы с удовольствием будут их принимать.
  • Самая эффективная профилактика простудных заболеваний у дошкольников — прививки. Перед вакцинацией необходимо посетить доктора, чтобы убедиться, что ребенок здоров. 

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Серьезно относятся и к профилактике простудных заболеваний в ДОУ (дошкольном образовательном учреждение). Ведь именно в помещениях, где большое количество детей скапливаются болезнетворные микробы и вирусы. 

  • Обязательно проводят санитарно-гигиенические требования. Постоянно проводят влажную уборку помещений со специальными противомикробными средствами, обрабатывают все поверхности и игрушки. Проводят проветривание, очищают воздух с помощью специальных приборов и ламп.
  • Врачи при детских садах следят за рационом питания. 
  • До шести лет следует гулять на свежем воздухе при температуре не ниже -15. Необходимо следить, чтобы ребята активно двигались и были одеты по погоде.
  • Каждый день дети занимаются утренней гимнастикой, устраивают различные соревнования, играют на улице. Когда дети спят, рекомендовано открывать окна.
  • С детьми проводят специальные занятия, на которых показывают картинки и рассказывают о необходимости профилактики простудных заболеваний. Чтобы материал лучше усваивался, с детьми играют в больницу, в роли больных участвуют игрушки. В игровой манере дети понимают, что надо, и что нельзя делать, чтобы не болеть.
  • Можно показывать мультфильмы о профилактике простудных заболеваний или советовать родителям смотреть их с детьми. Мультфильмы помогут не бояться прививок, соблюдать чистоту, правильно мыть руки с мылом и чистить зубы. Через мультики они быстрее поймут, что надо делать, чтобы не заболеть. Мы рекомендуем к просмотру старые и добрые ленты - “Мойдодыр”, “Доктор Айболит”, “Королева Зубная щетка”, “Митя и Микробус”, “ Бегемот, который боялся прививок”, “Смешарики”, серии “Быть здоровым — здорово! Азбука здоровья”, “Уроки тетушки Совы - Здоровый образ жизни” и многие другие. После просмотра следует поговорить с ребенком, что он понял из просмотренной истории. 
  • Книги. На занятиях следует читать детям поучительные стихи и рассказы.
Если ребенок заболел, оставайтесь дома и вызовите педиатра, не занимайтесь самолечением.
Берегите своих детей. Если выполнять все профилактические меры, можно повысить работу иммунной 
системы и избежать простудных заболеваний.#PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "простудных заболеваний", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

17.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь