Уважаемые посетители! Вы находитесь на новой версии нашего сайта. Свои пожелания по его работе вы можете оставить здесь
Интернет-магазин здоровья
Россия, 445028, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Королева 13

Профилактика простудных заболеваний

Профилактика простудных заболеваний

Профилактика простудных заболеваний

Люди простужаются постоянно, кто один раз в год, кто намного чаще. Это зависит от состояния организма. А что же такое простуда? Простуда — это недомогание, которое вызвано или банальным переохлаждением, или вирусами. На самом деле это может быть и грипп, и ОРЗ (острое респираторное заболевание), и ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). В России простужается каждый год до 41 миллиона человек.
Вероятность простудиться конечно выше у людей с пониженным иммунитетом, с набором заболеваний, у детей и пожилых людей, беременных женщин. Практически все простывают в холодное время года. Кого-то продуло на сквозняке, кто-то замерз на остановке, некоторые замерзли под дождем или на сильном ветру. Во время болезни появляется кашель, насморк, боли в горле, возможна повышенная температура. Чтобы избежать частых простуд, надо проводить профилактику простудных заболеваний.

Повышение иммунитета и профилактика простудных заболеваний взаимосвязаны. Улучшить работу иммунной системы можно ведя активный образ жизни и правильно питаясь. Откажитесь от вредной пищи -— жареного, сладкого и сдобного, ешьте больше растительной пищи и богатой белком и клетчаткой. Гуляйте на свежем воздухе, как можно чаще, катайтесь на велосипеде, самокате, летом плавайте в открытых водоемах, а зимой в бассейне, занимайтесь йогой и научитесь правильно дышать.

Профилактика гриппа и простудных заболеваний бывает: 

  • Специфической — это вакцинация населения. В начале осени, каждый год, предлагается сделать прививку.  
  • Неспецифической — различные самостоятельные меры профилактики простудных заболеваний, способствующие предотвратить простуду, грипп и ОРВИ.
Пик простуд обычно приходится на декабрь-январь. Поэтому так важна профилактика простудных заболеваний зимой:
Закрывайте органы дыхания шарфом. При низкой температуре кровообращение в носу замедляется, уменьшается количество иммунных клеток, которые обычно борются с микробами. Стирайте предметы личной гигиены и одежду при температуре, не ниже + 60 градусов, чтобы погиблили все микробы и вирусы. Полноценный сон и отдых помогают иммунитету. Обходите стороной чихающих и кашляющих людей, не контактируйте с ними.
Почему необходима профилактика простудных заболеваний в весенний период? Вроде бы весной становится теплее, солнышко хорошо пригревает. Этим-то и опасно это время года. Легко можно простыть, если одеться не по погоде. Важно и не переохладиться, и не перегреться. Обычно в этот сезон организму больше требуется витаминов.
Профилактика простудных заболеваний весной. 
Старайтесь больше есть фруктов, овощей, ягод, зелени, продуктов с большим содержанием белка (мясо, рыба, морепродукты, молочная продукция и яйца, бобовые). Пейте морсы, компоты, чай с лимоном, клюквой, брусникой, имбирем и медом. Не забывайте про лук и чеснок.
Принимайте витаминно-минеральные комплексы. Подставляйте лицо солнцу, получайте витамин D.
После того, как вы возвращаетесь домой, тщательно мойте руки с мылом. Старайтесь не трогать грязными руками нос, глаза, лицо. Используйте косметические или влажные одноразовые салфетки.
Промывайте нос, и полоскайте горло солевым раствором или используйте спрей с морской водой.
Рекомендуется прием препаратов, направляющих нашу иммунную систему на борьбу с вирусами.
Чаще проветривайте помещение, и протирайте пыль. При необходимости увлажняйте воздух.

Закаливание в профилактике простудных заболеваний занимает не последнее место. Чтобы усилить иммунитет, сначала можно просто протирать ноги влажным полотенцем, принимать контрастный душ. Можно чаще ходить босиком, в первое время по дому, потом по прохладной воде в ванной и наконец по траве. Гуляйте в любое время года, занимайтесь физкультурой на свежем воздухе. 
Посещайте баню 1-2 раза в неделю, после парной следует вымыть голову и принять прохладный душ. 

Профилактика простудных заболеваний и перегревов состоит в том, чтобы в помещение температура была 18-22 градуса, а влажность не ниже 40% и не выше 60%. Выходя на улицу старайтесь одеваться так, чтобы чувствовать себя комфортно. Перегрев организма опасен тем, что сосуды расширяются и через их стенки намного проще проходят различные болезнетворные микробы, бактерии и вирусы. Укрепить капилляры можно принимая аскорутин (витамин С и рутин).

Действие всех медальонов направлено на увеличение энергетического потенциала человека и восстановление биополя, даже если человек находится в состоянии сильного стресса или под действием других негативных влияний.

Проверить воздействие медальона можно при помощи физических упражнений: на баланс, устойчивость, силу, выносливость. А при помощи оборудования, которое регистрирует биополе человека, можно увидеть наполнение его энергией и гармонизацию. Ваше биополе становится устойчивее к внешним воздействиям.



Подробнее

Все эти методы профилактики простудных заболеваний помогут и взрослым и детям избежать ненужных проблем со здоровьем.

Если мы не будем заниматься профилактикой простудных и вирусных заболеваний, то может возникнуть эпидемия или пандемия, способная унести огромное число человеческих жизней. Все страны разрабатывают эффективные профилактики простудных и инфекционных заболеваний. Самое лучшее, что разработал человек в борьбе с инфекциями — это вакцина. Изоляция и вакцинирование способны остановить распространение болезней.
Только профилактика простудных заболеваний и ОРВИ снизит число простуд, и облегчит течение болезни. Не пренебрегайте народными средствами. Если вы заболели, больше спите, соблюдайте постельный режим, принимайте жаропонижающие препараты, пейте травяные лечебные настои. При высокой температуре и симптомах простуды вызывайте врача. 
Используйте эфирные масла. Их можно распылять в помещение, смочить ватный диск и положить рядом с собой. Можно использовать аромалампу. Аромат масла активизирует защитные силы организма. Все наверное помнят препарат вьетнамскую “звездочку”. Смажьте ею крылья носа и вдыхайте ее аромат. 
Кушайте мед (можно и в сотах) каждый день по одной чайной ложке. Рекомендуют смешать мед с соком лука, мед с сухофруктами и орехами. Для профилактика простудных заболеваний у взрослых можно приготовить смесь из 50 гр. коньяка, по 200 грамм меда, кураги, инжира, изюма и очищенных грецких орехов и плюс один лимон. Все ингредиенты следует измельчить в мельничке или мясорубке, добавить мед и коньяк. Хранить в холодильнике. Каждое утро натощак следует съедать по 1 столовой ложке. Ваша иммунная система скажет вам “спасибо”.

В последнее время распространяются все новые вирусы, от которых еще нет прививок. Что же делать в этом случае. Уже все страны предлагают профилактику от коронавируса и простудных заболеваний.

  • Конечно, в ближайшее время разработают эффективную вакцину, но на данный момент, самое лучшее — самоизоляция. Лучше всего остаться дома и никуда не выходить из дома. 
  • Надевайте одноразовые маски, избегайте места скопления людей, соблюдайте дистанцию в полтора-два метра. 
  • В период распространения инфекции, старайтесь не здороваться с людьми за руку, не обнимайтесь и не целуйтесь. Чем меньше контакта, тем больше вероятность, что вирус не попадем к вам. 
  • Пользуйтесь только индивидуальными средствами личной гигиены. Чаще мойте руки с мылом, устраивайте в помещение сквозняк, делайте влажную уборку каждый день. Протирайте все поверхности, к которым прикасаетесь. 
  • Много пейте чистой воды. 
  • Откажитесь от вредных привычек — алкоголя и курения табака. В период эпидемий не стоит курить кальян. Ведь вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным и бытовым путем.
  • Знайте, что стрессы и нервные расстройства подавляют иммунитет. Хорошее настроение, улыбки, чувство радости помогают нашим защитным силам в борьбе с простудными заболеваниями. Позитивно настроенные люди реже болеют.
Объясните пожилым людям и детям о важности соблюдения всех перечисленных профилактических мероприятиях. 
Японские медики советуют добавлять в пищу специи, особенно куркуму. Она является природным антибиотиком, антисептиком и антибактериальным средством. Куркума защищает наши легкие. Ее можно добавлять в чай, супы, вторые блюда. Она способна облегчить симптомы хронической обструктивной болезни лёгких.

Чем же так страшны различные простуды и инфекции? Может развиться осложнение в виде 
бактериальной пневмонии, ринита или синусита, трахеит или бронхит, воспаление среднего уха, обострение любых имеющихся хронических болезней, серьезные проблемы с сердцем.

Только все вместе, объединившись, мы способны победить любую инфекцию и избежать ненужных смертей. Думайте о себе и своих близких. Если у вас есть престарелые родственники или инвалиды, приносите им необходимые лекарства, продукты и средства первой необходимости. Лучше предупредить заболевание, чем потом лечить его. Берегите себя и близких! #PRODUCT_BLOCK#
Вам интересна тема "простудных заболеваний", но не понятно как на это влияют медальоны-гармонизаторы?
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы

Наш друг рассказывает как Медальон-Гармонизатор помог его девушке достичь успехов в работе

16.04.2020

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы - мы вам можем помочь